Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 30 июля 2013 г.

помогите советом

Недавно у наших друзей родилась дочурка, пригласили на смотрины (пойдем через пару недель). Естественно с пустыми руками не пойдешь, тем более друзья достаточно близкие и формальным подарком не отделаешься.
Подскажите, что лучше подарить... конечно друзей и родных у них много, много чего и подарят...
проще всего конечно, пойти купить одежду (она лишней не будет), но хочется, что-то такое, чтоб они использовали, а не забросили на дальнюю антресоль.

17 комментариев:

  1. Привет Анют!
    http://exclusiv4ik.blogspot.ru/2012/02/2.html Тут можешь глянуть, что я дарила друзьям на рождение дочурки. Может чего приглянется ;)
    От себя могу рассказать, что на разных этапах жизни малыша, необходимы разные вещички. А детки растут Очень быстро :)) Я считаю,что самое ходовое это кармашки, которые можно на кроватку повесить. Такие в магазинах я не видела, чтоб продавали ;) Ну, и индивидуальная погремушка с прорезывателями (бусинами) и другими развивающими элементами пойдет "на ура!" (можно заложить изучение цвета, счет, формы).
    Если еще какая информация нужна будет, спрашивай не стесняйся ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Надюш, посмотрела ссылку.. очень понравилось, классный набор получился, все такое нужное и позитивное.. но дело в том, что молодая мама сама мастерица-рукодельница. Может чего из нерукодельной сферы посоветуешь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтож ты сразу не написала, что молодая мама сама рукодельница?! :) В таком случае, согласна с Klarissa - торт из памперсов!
      На этом моя фантазия пока заканчивается :))

      Удалить
    2. Аня, так у нее же нет времени рукодельничать сейчас. Если сама мастерица, то оценит и ручную работу.

      Удалить
    3. Оксанка, она девчонка молодая, активная.. мы с ней даже на каток ходили зимой)).. всю беременность она не работала, времени у нее было много, тем более у нее много подруг молодых мам.. думаю, что по "наследству" кто-то уже отдал..

      Удалить
    4. Это хорошо, когда так. я во время беременности не сделала почти всё, что планировала. Хорошо что из планируемого хоть пчелок вышила. Потому что лежа вышивать можно. :-)

      Удалить
  3. А я как педагог-психолог, свихнувшийся на легком и безболезненном развитии малыша, люблю дарить кукол для кукольного театра и ширму. Уже начиная с 2-3 месяцев малышу можно показывать мини-театр (ребенок сначала приучается следить за игрушкой, искать ее глазами, реагировать на звук и пр.) А позже, когда подрастет, с игрушками можно разыгрывать такие спектакли! Это самый лучший и щадящий терапевтический метод приучения ребенка к горшку (сначала показали спектакль пятиминутный с сюжетом как кукла маша (например) с поняла для чего нужен горшок (я даже маленькую клизмочку наполняла водой и имитировала сами знаете что в горшок), это метод приучения ребенка чистить зубы, убирать постель, комнату и прочее! Даже ходить к стоматологу. Здесь только важное, но большое НО: родители часто ленятся. Кажется, что окриком, ремнем или бесконечным держанием над тазиком со звуками "П-ссссс" можно добиться бОльшего. И еще, но очень-очень важное: нельзя ребенку давать игрушками театра играть. Их нужно прятать всегда в укромное место, доставать всегда за ширмой и не разрешать ребенку за ширму заходить (а то куклы могут обидеться!). Просто сказка исчезнет и театр превратиться просто в надоевших кукол.
    Если это сложно совсем будет для родителей или тебе покажется, что они не поймут важности подарка, то классный вариант - торт из памперсов. В интернете много есть примеров. Я такое дарила - прошло просто на ура. В этот торт рекомендую еще добавить расчесочки, гелики для душа и крема для малыша (под ленту, которая придерживает памперсы можно впихнуть). Если надо, дам ссылку (если еще не битая) где девочки делали такой с полезными советами.
    Ой я разошлась! Анюта, прости за многобукв. Просто Остапа понесло....

    ОтветитьУдалить
  4. Анют, спасибо за так много букв. Мнение психолога очень интересно и важно, когда у меня будут дети, я обязательно воспользуюсь твоим советом про кукольный театр, очень интересно ты описала процесс.
    А вот идея с тортом не стандартная (для меня уж точно) никогда с таким не сталкивалась, если не сложно его сделать, буду благодарная за ссылку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лови - http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=15&t=6467&p=278432&hilit=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2#p278432

      Удалить
  5. Аня, идея с кукольным театром отличная. Я специально покупала такие игрушки. Детки их любят. Точно, что помогает. Например, когда накормить нужно (это уже после полугода) и т.п. Уже написали. Торт из памперсов эффектно. Памперсы тоже лишними не бывают, но их используют и все. Если подарка из пампервос покажется мало, то идеи уже подали. А торт из памперсов все-таки и украсить нужно. Украшают носочками, платочками, красиво свернутыми, мелкими игрушечками. Одними памперсами не обойдешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея с театром мне очень понравилась, я ее взяла себе на вооружение (надеюсь пригодится), а объяснять молодой маме как воспитывать ребенка, с моей стороны будет выглядеть нелепо...
      Торт из памперсов взяла на заметку, если ничего не придумаю, то сделаю его

      Ксюха, ты, как молодая мама, подскажи подруге, что лично тебя порадовало из подарков и покупок, когда твоя малышка родилась..

      Удалить
    2. Аня, в нашем Приднестровье (ты понимешь, что я о финансах) радовало всё!!!! Даже носочки, памперсы... :-), игрушечки (только конечно качественные - ужасный дешевый "китай" я отметала).
      Банально, но красивенький наряд. Может пинетки хорошенькие (мне кажется хорошее дело), шапочка по сезону и возрасту. Хорошо бы знать, что не купили еще. Может на будущее кружку-непроливайку симпатичную (если и купили, то наверное вторая лишней не будет).
      Если будешь из одежды брать, то учти сколько месяцев будет девочке в каком сезоне и по росту (размер в сантиметрах роста) примерно подбери.
      Можно уже сейчас подобрать книжки с толстыми страницами для самых маленьких. Я Насте начала показывать и читать короткие стишки с полугода. Она слушала и смотрела с огромным интересом. Такие книги с множеством простых картинок малыши после полугода (как сидеть смогут) перелистывают и пальчиком тыкают постоянно. Только чтобы кто-то рядом был и рассказывал что это и какое и т.п. Нам такие книжечки дарили и мы с Настей этому очень рады. (Представляешь, 6 утра. Мама еще еле глаза открыла и еле мыслями и языком ворочает с недосыпа, а это чудо сидит на горшке и тычет пальчиком в картинки с вопросительными звуками. Вооот. Просыпаешься и начинаешь рассказывать... :-))) )
      И еще! Если по финансам на такую сумму рассчитываете и родители сами не купили и согласятся, то хороший подарок радио-няня, но не та, что сказки рассказывает, а та которая представляет из себя две трубки. Одну мама около малыша оставляет, а с другой идет на кухню, например. Мне такого устройства не хватало первые месяцы. Я отказалась от такого подарка и потом об этом сильно пожалела, но у всех разные потребности. Спроси.
      Если не купили и хотят, то можно мобиль на кроватку. только чтобы угадать со вкусом мамы.
      Мне подруга отдала классную вещь, купленную в ИКЕЯ. Выглядит как турник с игрухами болтающимися над ребенком. Выручало. Пришлю тебе фотки на ящик. :-)
      Можно коврик игровой с такими дугами (тогда "турничек" не нужен).

      Удалить
    3. Аня, это просто. Даришь игрушку и говоришь родителям, что советовалась с опытными родителями и тебе посоветовали, что очень классно завлекать малыша и деткам это нравится. Пусть потом тебе расскажут. :-)
      А дальше мама, если личность творческая, то разберется. :-)

      Удалить
  6. Лови еще ссылки:
    http://youtu.be/N5uehumYV6A
    http://youtu.be/dPnA2tE2GwA
    http://www.podelkin-dom.ru/originalrpdarok/tort-iz-pampersov.html
    http://www.podelkin-dom.ru/originalrpdarok/tort-iz-pampersov/269-kolyaska.html
    http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=15&t=6467&p=278432&hilit=торт+из+памперсов#p278432
    http://inga-77.blogspot.com/2010/09/blog-post_18.html
    http://www.idecorator.ru/tort-iz-pampersov-svoimi-rukami.html
    http://vo-podarok.blogspot.com/2013/01/tort-iz-pampersov.html
    http://talkyland.com/talky/18177/
    http://www.stranamam.ru/data/cache/2012jan/04/27/3369329_85740nothumb500.jpg
    Идеи http://vk.com/id186475708?z=albums186475708
    http://haniki.com.ua/article.php?id=383
    http://handmade.gatchina.su/page/10/
    Всё. Больше не буду. :-)


    ОтветитьУдалить
  7. А если подарить рамочку с набором для того, чтобы сделать отпечатки (слепки) ручек и ножек малышки?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...